Суббота, 20.04.2024, 00:15

Главная Регистрация Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Железо » Как устанавливать приложения на iPhone » Инструкции » Почему приложения на iOS 5 иногда "чистятся"
Почему приложения на iOS 5 иногда "чистятся"
SamerДата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline


Ресурс Tipb.com вчера опубликовал статью об интересном наблюдении, сделанном пользователями iPhone, iPod и iPad, работающих под управлением iOS 5.x - некоторые владельцы iустройств, после обновления до последней версии iOS, стали замечать, что некоторые приложения, установленные на их девайсы, иногда меняют название своей иконки на рабочем столе на загадочное "Cleaning...".

За подобным поведением чаще всего замечают официальный клиент для Facebook, однако и другие программы (например, Instapaper и даже Twitter) порой что-то в себе "чистят".

Как оказалось, приложения выполняют подобное действие, чтобы очистить свой кэш, а также удалить временные файлы и, соответственно, сделать резервную копию iPhone, отправляющуюся в iCloud или iTunes, легче, и ускорить процесс её создания.

Подобную функцию Apple ввели после того, как добавили в iOS 5 возможность синхронизации с iTunes по Wi-Fi и открыли сервис iCloud - с тех пор от "лишних" файлов, создаваемых сторонними приложениями, система научилась избавляться.

А замечали ли наши пользователи то, как "чистит" себя то или иное приложение ?


 
Форум » Железо » Как устанавливать приложения на iPhone » Инструкции » Почему приложения на iOS 5 иногда "чистятся"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Танки онлайн
My Great Web page
Все файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями.