Суббота, 27.04.2024, 20:57

Главная Регистрация Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Железо » Оценка смартфонов и КПК » Проверка перед покупкой Nokia 5800, (Что проверять в Nokia 5800)
Проверка перед покупкой Nokia 5800,
SamerДата: Суббота, 03.10.2009, 20:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
1. Скрипы и люфты корпуса.
Самое больное место - кант с правой стороны экрана. Несильно надавливайте сначала на окантовку, затем на поверхность торца. Обратите внимание на место между регулятором громкости и ползунком блокировки. Люфтов и скрипов быть не должно.

2. Кнопки быстрого доступа.
Попробуйте использовать ползунок под разными углами и с разной силой воздействия . Нажатия и ход ползунка должны быть четкими. Обязательно проверте кнопки быстрого доступа. Таковых на корпусе семь: включение/выключение, меню, кнопка вызова, кнопка сброса, камера, +, -. Срабатывание должно быть четкое, с небольшим, но заметным щелчком. Кроме кнопки включения, ни одна кнопка не должна вдавливаться ниже уровня корпуса.

3. Люфт на торце корпуса около камеры.
Если таковой не видно, немного нажмите на окантовку правого верхнего угла. Движений быть не должно.

4. Подвижные части корпуса.
Проверте заглушки USB-разъема, sim-карты и flash-карты. Откройте-закройте крышку аккумулятора. Это должно потребовать небольшого усилия, но постарайтесь без фанатизма

5. Стилус.
Должен хорошо фиксироваться на своем месте. Достаньте и вставте на место несколько раз. Если что-то не так, вы это почувствуете.

6. Дисплей.
Чтобы разглядеть проблемные пиксели несколько раз включите телефон. На белой заставке Nokia можно будет их разглядеть. Далее можно открыть заметки либо СМС. Начинаем нажимать на быковки, только не в центр их а немного в строну. Так проверим калибровку Touch-экрана. Нажимаем на кнопки с одинаковойсилой и достаточно легко, так как вызов реакции на нажатие не подразумевает приложение большой силы.

7. Динамик.
Наберите номер 112 и немного послушайте автоответчик, затем поводите пальцем по экрану, не отвлекаясь от прослушивания. Никаких изменений слышимости быть не должно.


 
Форум » Железо » Оценка смартфонов и КПК » Проверка перед покупкой Nokia 5800, (Что проверять в Nokia 5800)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Танки онлайн
My Great Web page
Все файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями.