Четверг, 28.03.2024, 11:24

Главная Регистрация Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Железо » Оценка смартфонов и КПК » Телефон в воде (Что делать если сотовый телефон упал в воду?)
Телефон в воде
SamerДата: Среда, 01.12.2010, 22:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Что делать если сотовый телефон упал в воду? Повезло тому, кто еще ни разу не сталкивался с этой проблемой, но не стоит зарекаться – всякое бывает. Потому советую тщательно ознакомиться с ниже написанным текстом, чтобы заранее знать как вести себя в подобной ситуации.

Итак, ваши действия, если мобильный телефон упал в воду:

1 Способ. Подходит только в том случае, если телефон упал в воду, а не был залит кофе, соком и т.д

В первую очередь, после того как вытащили телефон из воды, нужно достать аккумулятор. Затем разбирается весь телефон до последнего винтика (снимаем абсолютно все, что можно открутить) и все очень тщательно и продолжительно сушится феном.

Важно! Камера и дисплей очень чувствительны к высокой и низкой температуре, потому при их сушке сильно не переусердствуйте.

А вот плату необходимо сушить, чтобы она хорошо нагрелась, но опять же: без фанатизма. После длительной просушки, обработайте детали спиртом. Это так же крайне важный момент, так как спирт очень быстро испаряется вместе с влагой и хорошо попадает в труднодоступные места, откуда тоже вместе с водой быстро испаряется.

2 Способ. Этот способ более сложный, но дает больше гарантий на спасение аппарата.

[color=gray]В сервис центрах телефоны обрабатывают специальным раствором в ультразвуковой ванне. Дело в том, что первый способ не вымывает остатки окислов и солей, которые способны собирать воду из воздуха, в следствии чего образуется электрохимическая коррозия, «убивающая» телефон медленно, но верно. А вот этот способ дает большую гарантию вымывания этих самых остатков.

Засовываем телефон в ультразвуковую ванну со специальным раствором (рецепт раствора смотрите ниже) и моем там аппарат в течении нескольких минут. После, достаем из ванны и промывает раствором из дистиллированной воды с нашатырным спиртом. Затем просушиваем его феном при высокой температуре не менее получаса, чтобы плата хорошенько нагрелась.

Рецепт раствора для ультразвуковой ванны:
- пяти кубовая ампула щавелевой кислоты
- чайная ложка стирального порошка «автомат» (чтобы не было пены) на литр теплой воды.

Если же Вы залили беднягу чаем, кофе и т.д, то для начала необходимо опять же разобрать телефон, затем промыть плату со щеткой и мылом, дабы избавится от липкого налета, а затем повторяется Способ 1.

Помните! Не один из способов не дает 100% гарантии на восстановление «утопленника». Самый лучший вариант это обращаться в сервисный центр. И даже если Вы восстановили телефон, то лучше продавайте его пока работает.


 
ВіТяДата: Четверг, 13.01.2011, 12:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня попала жидкость (спирт мед. 96%) под дисплей, когда я протирал его от грязи на клавиатуре (Неизвестно как попало). Жидкость попала под дисплей где подсветка естественно когда светит видно что жидкость но изображение нормально. Без подсветки нормально всё выглядит. Феном под определённом углу сушу чтобы горячий воздух попал туда через щели из под батареи. Уже 95% очистилось. Но вот эти 5% в центре не уходят едва видно. КАК УБРАТЬ не открывая девайс так как есть гарантийная наклейка на шурупе. Для тех кто хочет посмотреть конструкцию телефона, Е52 для просмотра тоже сойдёт так как идентично всё кроме клавиатуры. А пока продолжаю сушить феном...

P.S. Это же спирт, оно само должно улетучиваться верно?

 
Форум » Железо » Оценка смартфонов и КПК » Телефон в воде (Что делать если сотовый телефон упал в воду?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Танки онлайн
My Great Web page
Все файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями.